Что делать если будет плохая погода?

  Согласитесь, этим летом это довольно актуальный вопрос, который волнует почти каждую невесту :))

Сразу перечислю основные минусы съемки в дождливую погоду : намокают ноги, грязнится платье, создается некий дискомфорт в передвижении с зонтом, возможно пушатся волосы и тд. Я ни в коем случае вас не отговариваю от съемки на улице во время небольшого дождя, ведь можно сделать очень романтичные кадры. Просто нужно тщательно подготовиться и понять будет ли вам комфортно от происходящего. Если вы все же любители комфорта, то прогноз обычно более менее понятен за неделю-полторы. Этого времени достаточно, чтобы определиться и забронировать студию. Сейчас такой огромный выбор залов в разных стилистиках - уверена вам что-то обязательно придется по душе. Правда, чем меньше времени остается до даты съемки - тем больше вероятность,  что зал который вам понравится может быть занят. Если студия кажется вам банальной и хочется зелени советую отправиться в Фондовую оранжерею или Аптекарский огород (съемка там платная, зато будут вам фотографии с тропическими деревьями :) Есть еще красивые рестораны - Турандот, Пушкин, ресторан в Ритц, Корстоне и тд, где так же можно оплатить вход или договориться на других условиях и снимать сколько душе угодно. Рассмотрите усадьбы, отели, музей ретро автомобилей, Крокус Сити Молл. Если все-таки дождливые фотографии вам по душе предлагаю разнообразить фотосессию - посниматься час в студии и час на улице с зонтиками. Лучше всего смотрятся прозрачные зонты, с ними можно сделать больше интересных кадров, либо зонтики в цвет свадьбы) 

На время съемки можно поменять обувь на резиновые цветные сапоги. Если у вас планируется регистрация на открытом воздухе - запаситесь одинаковыми зонтами и пледами для гостей. Весь реквизит легко можно взять в аренду)

Вопрос погоды так же встает и в зимнее время года. Основные трудности съемки зимой на улице: краснеют щеки и лицо, возможна слякоть, необходимо продумать и купить гармоничную верхнюю одежду, ну и ,конечно, выдержать сам мороз. На качественную съемку требуется 1ч-2ч, вам нужно понять готовы ли вы столько времени провести на холоде? Если все-таки вы решились на этот шаг и будете согреваться горячим чаем или глинтвейном, то постарайтесь тщательно подготовиться к съемке. Посоветуйтесь с декоратором насчет элементов и декораций - это могу быть санки, коньки и пледы, валенки, аренда хаски или дикого оленя. Купите теплые варежки и кофту крупной вязки в цвет вашей свадьбы и устройте настоящее зимнее волшебство. 

Ниже вы сможете найти идеи для зимней фотосессии: 

Если вас зацепила какая-то идея, но день свадьбы вы все равно хотите провести с комфортом, не забывайте, что идеи можно реализовать на съемке лавстори) Будет не так жалко свадебное платье и прическу! Самое главное это ваше хорошее настроение, не стоит мучать себя, ведь ваше настроение и внутренее состояние отразится на фотографиях)